Отдых в гостевых домах Витязево 2018

Когда говорят о гостевых домах, почему-то сразу вспоминаются Черное море, Анапа и Витязево. Что, впрочем, неудивительно, ведь один из лидеров по количеству гостевых домов у моря в 2018 - Витязево, российский курорт: здесь открыто более 30 гостевых домов, что, согласитесь, немало для поселка с населением 7 тыс. жителей. Как выбрать гостевой дом по душе, что важно учесть при выборе временного места проживания? При выборе обычно ориентируются на три самых распространенных критерия: удаленность от пляжа, питание, внешний вид отеля.

Удаленность от пляжа. Большинство гостевых домов Витязево расположены в 10-15 минутах ходьбы от моря. Но есть и такие, от которых море в 5 минутах ходьбы или даже у песчаного пляжа. Если удаленность от моря является важным критерием, имеет смысл обратить внимание на гостевые дома, расположенные в районе улиц, примыкающих к пляжу. Самые популярные это Золотые Пески, Песчаная, Мира, Славная, Знойная.

В гостевых домах распространены такие схемы питания: столовая, общая кухня, шведский стол. Питание в столовой предполагает выбор питания из готовых блюд. Расчет производится на кассе. Питание в общей кухне. Возможности выбора блюд обычно нет — всех кормят одинаково. Оплата происходит подневно. Шведский стол — знакомая многим схема питания. Такая схема обычно предоплаченная, оплата вносится одновременно с оплатой за проживание.

Гостевые дома в Витязево в 2018 году встретят своих гостей, как обычно, солнечными двориками, уютными номерами и балконами, зеленью и цветами. Для кого-то, возможно, все это неважно, а имеет значение лишь размер номеров и наличие кухни. В данном случае каждый решает сам, какой гостевой дом ему предпочесть.

Стоит сказать лишь о том, что чем больше гостевой дом по размерам, тем более развита его внутренняя инфраструктура, а по обслуживанию такой дом более похож на классический отель. Поэтому, если на отдыхе наиболее важным является комфортабельность отеля и обслуживание персонала — имеет смысл обратить внимание на средние и крупные ГД. Обычно такие дома сдают 10 и более номеров одновременно.

В Витязево гостевые дома с бассейном и детской площадкой хоть встречаются, но не на каждом шагу. И часто они расположены не на первой пляжной линии, а в 10-30 минутах ходьбы от моря. Тем, кто приехал на отдых с детьми в Витязево, гостевые дома вместо приватного пляжа предлагают другие радости: недорогие номера, питание по умеренным ценам, детский бассейн с подогревом, игровую площадку, иногда – анимацию.